Перейти к содержимому

Гайд по установке "Модов" и моя cборка модов для 0.8.3

мод 0.8.3 моды гайд шкурки прицелы полезное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alku

Alku

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Рота:рота Delta

Отправлено 19 January 2013 - 02:20

Всем привет!

Вот решил сделать несколько минигайдов по танкам и игре в целом.
Я в этом деле не профессионал так что адекватная критика и предложения по улучшению приветствуются!!!!
Это мой первый гайд и он будет по устанавливаю модов (я никого не хочу обидеть, и я никого не считаю нубом так что не надо в меня кидать камнями и злобно пинать. Просто я сам довольно много времени убил на поиск и установку подходящих модов).

Варгаминг был к нам "добр" и позволил полезную фичу в игре для улучшения самой игры и её пользования при помощи модов кустарного производства.

Надо помнить:

- При скачивании и установке модов можно затянуть всякую гадость в компутер типа вирусов и троянов - так что качайте только с провереных ресурсов, и желательно проверять фаилы антивирусом.
- Существуют не желателные и запрешённые моды самим варгамингом (незнаю как они это дело могут проверить - кто знает подскажите???) - сюда входит "лазерный прицел на танке" и нежелательный ХВМ (якобы это унижает некоторых игроков).
- Ни в коем случае не ставте моды-программки которые вам дают бесплатное золото - это наказывается + рискуете что вам "спиздят" аккаунт.
- Не желательно ставить моды-программы с росширением .ехе (опять может быть тройян) - это на ваш страх и риск.
- Установка некоторых модов как WoT_TWEAKER требуют временного отключения антивируса так как он их видит как вирус - блокирует и удаляет.
- Каждое обновление игры создаёт новую папочку для модов - так что надо их переносить - при том некоторые моды не действуют или приводят к зависанию игры. Некоторые программки и моды надо будет снова найти и переустановить.
- Для владельцев слабых компов или плохих провайдеров, надо понимать что некоторые моды могут привести к понижению FPS или повышению PING (например: шкурки пробития с высоким качеством текстур - идут врознь с минимальной детализацией танков, чистый снайперский прицел (без затемнения) - может привести к заметному подвисаню при переходе с аркадного, ХВМ - более долгая загрузка битвы, некоторые его варианты и к подвисанию вовремя его, активные прицелы - с показом модельки пробития данной техники могут приводить к ненужному подвисанию во время прицеливания и наводке на цель и.т.д.).

Установка:

- для установки модов вам надо будет:

1) разархивировать файл, зип или рар - Windows 7 и 8 уже имеют встроенную для этого программу с XP придётся сначала устанавливать WinRar.
2) заходим в папку с игрой (у меня: C://Games/World_of_Tanks/) находим папку res_mods в ней находится папка или папки с названием патчов которые вы ставили, открываем самый последний.
3) смотрим на разархивированный файл с модом и оцениваем архитектуру папок (дерево) так как иногда zip уже содержит правильную архитектуру и его можно сразу скопировать в папку с /res_mods/ но иногда там находятся только сами файлы мода без дальнейших указаний.

- для "интуитивного" правильного распределения модов по папкам:

>прицелы(и всё что связано с ними), миникарта, статистика после боя, , панели дамага и состояния танка, командирское отдаление камеры: /res_mods/0.8.3/gui/flash/
>аудио фаилы (звуки, взрывы, речь итд): /res_mods/0.8.3/audio/
>модели танков, белые трупы, шкурки пробития, сжатые текстуры танков, /res_mods/0.8.3/vehicles/
>русификация, ясен красен: /res_mods/0.8.3/text/

Если вы хотите поставить дополнительные/изменённые звуки например чтобы экипаж говорил по русски или какийнибудь другими голосами. (оправьте если это больше ненужно делать)
1) Заходим в папку с игрой идём в паку /res/ копируем папку /audio/
2) переходим в папку /res_mods/ (из папки с игрой) заходим в /0.8.3/ (или номер последнего патча который у вас стоит), вставляем суда скопированную папку audio
3) только после этого можно ставить всевозможные аудио надбавки-моды для игры - если не сделать предыдущих шагов а сразу поставить мод то у вас пропадут все остальные звуки.

Теперь cборка модов и добавлений:

- всем уже известный - приславутый XVM для патча 0.8.3

http://wotmod.net/mo...ya-wot-082.html

- отличная программка для упрощения графики (полезно для слабых компов и тех кому ненужны излишние эффекты) - нужно при установке отлучить антивирус. копируем в главную папку с игрой, сначала запускаем  "WOT RES UNPACK V1.5 FOR PATCH 0.8.3" проходим инсталляцию (надо будет выбрать язык и нажать коробочку с распаковкой). потом запускаем "WOT TWEAKER V2.5 FOR PATCH 0.8.3" нажимаемым крестики на том что хотим убрать (не советую убирать эффекты од попадания снаряда в танк и в объекты - у меня исчезли трассеры после этого), закрываем окошко, запускаем игру и наслаждаемся приростом FPS!!! B)

https://mail.yandex....wM1QTbPqpSsJYI=

- белые трупы уничтоженных танков - удобно для выцеливания врагов прячишихся за подбитыми танками. копируем в: /res_mods/0.8.3/

https://mail.yandex....G5Sa2U9jqFbpxM=

- мои прицелы - простой цельный круг сведения с пробитием и временем перезарядки - минус в том что он не меняет цвет при перезарядке, для решения этого вопроса я поставил аудио с выкриком "ГОТОВ!" когда в стволе новый снаряд. копируем в главную папку с игрой.

Прикрепленный файл  shot_022.jpg   114.11К   39 Количество загрузок:

https://mail.yandex....aYUd5FFeJKiHds=

- аудио с выкриком "ГОТОВ!" когда в стволе новый снаряд. копируем в главную папку с игрой.

https://mail.yandex....oEs3G6VJI2kfVo=

- дамаг панель - с дополнительной подсветкой когда танк горит и индикатором полученного дамага с последним попаданием (удобно оценить повреждения и приблизительно отгадать кто по тебе стрелял из "невидимок") + статистика. копируем в главную папку с игрой.

Прикрепленный файл  shot_025.jpg   109.24К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  shot_019.jpg   115.75К   45 Количество загрузок:

https://mail.yandex....zzQw1Bes0rOmG8=

- миникарта - точная "спутниковая" карта - с "лазером" для "слепой" стрельбы по целям находящимся мимо видимости и более подробной оценки боевой ситуации. копируем в: /res_mods/

Прикрепленный файл  shot_023.jpg   122.69К   34 Количество загрузок:

https://mail.yandex....LabJ4tungs76bk=

(update: 21.01.13) =>

Полезное от наших товарищей по оружию:

Буду стараться постепенно "апдатовать" полезное инфо нашими товарищами по форуму, чтобы всё было в одном месте:

Шкурки:

от: Romek_PL_Killer

patch: 0.8.2

- не уверен - но шкурки могут быть с модом удаления всех визуальных камуфляжей (слышал что это не одобряется ВоТ) - в противном случае вы модули не увидите на зимних камуфляжах.
Изображение
http://www.koreanran...онами-пробития/

от: GemorRoy

- не уверен если это уже 0.8.3 или пока только 0.8.2

Штрихованные:
- более ярко выражены - довольно сильно мешают эстетическому виду танка

Изображение

- Контурные:
- Ясное обазначение модулей и экипажа - модули выцеливаем всё равно вблизи - так что их хорошо видно вблизи и не столько мешают эстетичности.

Изображение

http://wotmod.net/sk...e-britanii.html

Если вам понравился гайд то ставте лайк (начинающий автор одобрит :D )! Комментарии, поправки и добавления приветствуются с распростёртыми объятиями!
Когда разберусь то вставлю в гайд скриншоты модов.Если мой "труд" оценят буду искать и выкладывать опробованные - занимательные моды.

С уважением, Ваш :ph34r:
Изображение

#2 SpartakMoscow

SpartakMoscow

Ст. лейтенант

• Пользователи
  • 509 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 11:25

Елки-палки сколько же ты времени на это потратил. Я себе трупы поставлю. Леш если не трудно, найди хорошие шкурки по пробитиям, а то у нас некоторые кхе кхе не туда иногда стреляют. Да и мне самому интересно посмотреть где у новых танков модули итд. Попрошу только, не эти попугайские раскраски на танки, а у меня раньше были только контурные белые.
Изображение
Изображение

#3 Lexxx

Lexxx

Рядовой

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Рота:не в роте

Отправлено 19 January 2013 - 11:44

Спасибо за гаид, уверен что многим он пригодится. Один совет, когда выкладываешь моды, то желательно и скриншоты к ним, так как есть много разновидностей модов и до установки их не возможно сравнить. А так усё супер.

#4 schmubu

schmubu

Ст. лейтенант

• Фанты
  • 592 сообщений
  • ГородGeldern

Отправлено 19 January 2013 - 12:12

лазерный прицел запрещён вроде.
А скрипач не нужен, родной...

#5 Alku

Alku

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияschmubu (19 January 2013 - 12:12) писал:

лазерный прицел запрещён вроде.

"Лазерный прицел"  НА танке - (это модель танка с продолжением дула) - результате точно видеть куда прицеливается противник-противники. В случае мини карты это просто указание направления куда смотришь ты.

Просмотр сообщенияSpartakMoscow (19 January 2013 - 11:25) писал:

Елки-палки сколько же ты времени на это потратил. Я себе трупы поставлю. Леш если не трудно, найди хорошие шкурки по пробитиям, а то у нас некоторые кхе кхе не туда иногда стреляют. Да и мне самому интересно посмотреть где у новых танков модули итд. Попрошу только, не эти попугайские раскраски на танки, а у меня раньше были только контурные белые.

Новые шкурки я пока не нашёл пока только с танками 0.8.2. - если хотите могу найти и вывесить...?
я персонально ставил контурные шкурки- и виду танка не мешают и модули отличит можно. Если найти человека кто будет этим заниматься то можно "переделать шкурки" (я этим точно заниматься не буду - пробовал :) )
Изображение

#6 SpartakMoscow

SpartakMoscow

Ст. лейтенант

• Пользователи
  • 509 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 12:46

Да я именно про контурные :) От 0.8.2 работуют ? Если да, то запость.
Изображение
Изображение

#7 Venalainen

Venalainen

Лейтенант

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородTurku, Finland

Отправлено 19 January 2013 - 14:46

Лазерный прицел с недавних времен запретили. Читайте оф.сайт
Топы:
ТТ:ИС-7, ИС-4, T110E5, AMX 50 100, ИС-3, Т34, Т32, КВ-1С, КВ-2, Pz B2
СТ:Bat.-Chatillon 25 t, Cromwell
ЛТ:АМХ 13 90, МТ-25, M24 Chaffee, T1
ПТ:ИСУ-152
САУ:Объект 261, С-51, Grille, СУ-26

#8 Alku

Alku

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияVenalainen (19 January 2013 - 14:46) писал:

Ещё раз повторяю, мод мини карты - НЕ ЗАПРЕЩЁН!!! Тема уже у нас обсуждалась:

http://www.rushnglor...азреный-прицел/

Если любим кидаться выражениями типа: "читайте оф. сайт!" или "ищи в гугле!" то будьте так добры, перебороть свою лень и дать официальную сылочку или скрееншот.  - вам проще найти - чем другим весь сайт перелопатить.

А если с последним несогласны, тогда эта тема не для вас! Как говориться; ищите моды, сами - в гугле! ;)
Изображение

#9 SpartakMoscow

SpartakMoscow

Ст. лейтенант

• Пользователи
  • 509 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияVenalainen (19 January 2013 - 14:46) писал:

Крис нубас тут мод не с лазерным прицелом, а указка на мини карте, посмотри первый скрин. Это на 100% легально.
Изображение
Изображение

#10 Romek_PL_Killer

Romek_PL_Killer

cholera

• Пользователи
  • 557 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 01:45

У меня шкурки от koreanrandom.com, не как в цирке против клоунов и вид не портят.
"Укажите, каковы по Вашему мнению Ваши лучшие персональные качества?  --------- Светить"

Изображение

Изображение

#11 GemorRoy

GemorRoy

Майор

• Заместители командира
  • 2006 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 January 2013 - 11:28

А я пользуюсь контурными шкурками в стиле красной звезды!!!

Изображение

Изображение

В гараже ТОПЫ:
ТТ- Т110E5, ИС-7, ИС-4, Maus, VK 72.01 (K).

СТ- E-50M, Bat.-Châtillon 25 t
ЛТ-  Т71, AMX 13 90, M24 Chaffee, MT- 25.

ПТ- T110E4
САУ- GWE, T92, B. C, 155 58, Об. 261, М40/M43,
Изображение

#12 Romek_PL_Killer

Romek_PL_Killer

cholera

• Пользователи
  • 557 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 12:07

Цирк Шапито..
"Укажите, каковы по Вашему мнению Ваши лучшие персональные качества?  --------- Светить"

Изображение

Изображение

#13 GemorRoy

GemorRoy

Майор

• Заместители командира
  • 2006 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 January 2013 - 12:09

Не, я использую контурные, а не штрихованные...

Изображение

Изображение

В гараже ТОПЫ:
ТТ- Т110E5, ИС-7, ИС-4, Maus, VK 72.01 (K).

СТ- E-50M, Bat.-Châtillon 25 t
ЛТ-  Т71, AMX 13 90, M24 Chaffee, MT- 25.

ПТ- T110E4
САУ- GWE, T92, B. C, 155 58, Об. 261, М40/M43,
Изображение

Темы с аналогичным тегами мод, 0.8.3, моды, гайд, шкурки, прицелы, полезное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных