Перейти к содержимому

хочу мнение командиров, ну и не только!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 RomRomRom

RomRomRom
  • Рота:фишка

Отправлено 03 November 2013 - 09:59

значится так:

1. могу счас открыть 121 и 113 - 10ки китайцы, но уйдёт много свободного опыта на оба. если открывать не за свободный - 121 будет на след неделе точно, 113 - хз, как пойдёт...

2.или бросить кач Лео Прот А (совсем чот не мой танк https://lh6.googleus...a%20k%20vam.jpg , я его оставлю конечно, просто возьму на него нулёвый экипаж. шайза, она и в Африке шайза...), снять экипаж 4хперковый (2хперковый радист в бараках тоже есть...) и переучить его на Носорога (Nashorn) - ПТ 6го тира новую, и за свободную экспу открыть его в полный топ! свободный слот после продажи подарочной какашки тоже есть.

что клану нужнее? (квас уже купил/вооружил на эвент...)

вот не могу решиться, скажите вы как надо/поступили-б вы...

пысы от Носорожка доставляет кайф от игры, Лео Прот А нет (возможно когда будет в топе + нормальный экипаж, будет рулить, но туда, имея 3и немецких према СТ для треньки экипажей, мы всегда успеем)!

Сообщение отредактировал RomRomRom: 06 November 2013 - 11:06

Изображение

--------------------------------------
мы рождены, чтоб смазку сделать пылью!

#2 SibBear

SibBear

Сержант

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • Рота:не в роте

Отправлено 03 November 2013 - 12:09

Так как китайцев командоры недолюбливают, я бы лучше пошёл по 2). А китайцев качать, когда других приоритетов не осталось. Хотя эти танки сами по себе не плохие. 121 у меня открыт и довольно фановый, но играбельный только на определённых картах. Китаец-тяж 9 уровня я открыл уже пару месязев назад, но так и не выкупил, так как есть машинки поприоритетней (за это время купил Е100 и Обьект 268 на подходе).
Правильнописание у меня хорошее, только оно почему-то хромает.

#3 GemorRoy

GemorRoy

Майор

• Заместители командира
  • 2006 сообщений
  • ГородХарьков
  • Рота:рота Delta

Отправлено 03 November 2013 - 14:45

Ром, единственный совет - не трать сейчас свободный опыт, особенно на китайцев.
А что качать, решать тебе, ибо техники у тебя дохрена, всю не сможешь поморозить =)

Изображение

Изображение

В гараже ТОПЫ:
ТТ- Т110E5, ИС-7, ИС-4, Maus, VK 72.01 (K).

СТ- E-50M, Bat.-Châtillon 25 t
ЛТ-  Т71, AMX 13 90, M24 Chaffee, MT- 25.

ПТ- T110E4
САУ- GWE, T92, B. C, 155 58, Об. 261, М40/M43,
Изображение

#4 ___KOT___

___KOT___

Ст. лейтенант

• Солдаты
  • 602 сообщений
  • ГородДуйсбург / Duisburg (Германия)

Отправлено 03 November 2013 - 16:31

считаю тоже, что тратить свободный на китайцев - это кощунство. немецкая ст 10 тоже никому не нужна на гк. её заменяет с успехом т-62. ( из-за ненадобности я как раз бросил качать батона 48). так что, лично моё мнение, лучше переключиться на пт
Изображение
Изображение

#5 GaGaKOT

GaGaKOT

Ефрейтор

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 16:41

если действительно вся востребованная техника (клац) выкачана, то можно и китайцев, и немца покачать, но только так, для фана и без особого упорства, т.е. без использования свободки.

А если хочется эксклюзива, и в рандоме, и ротах и на ГК, то Вафля наше всё
Изображение

#6 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 03 November 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияGaGaKOT (03 November 2013 - 16:41) писал:

если действительно вся востребованная техника (клац) выкачана, то можно и китайцев, и немца покачать, но только так, для фана и без особого упорства, т.е. без использования свободки.

А если хочется эксклюзива, и в рандоме, и ротах и на ГК, то Вафля наше всё
ну по списку АИФ-а около 50% есть, кстати сир, вы-б табличку тоже заполнили https://docs.google....JRRWRyS1E#gid=0 , там видно что есть ;)
А кто такой Вафля - я не в курсе :) ?

всем остальным тоже огромное спасибо, значит меня терзали сомнения не зря, и ход мыслей был верен (и на эвенте ГК может пригодиться)!

Researched:
Nashorn researched. Undistributed experience spent: 0. Free Experience spent: 26 500.

Purchased:
'Nashorn' sucessfully purchased. Spent credits:  905 000.

второй бой, на первом сиемки быстро слились и несколько было афк...:

Victory!
Battle: Sand River 03-Nov-13 9:57:57 PM
Vehicle: Nashorn
Experience received: 9 720 (x5 for the first victory each day)
Credits received: 53 977
Battle Achievements: Confederate, Master Gunner, Sharpshooter, Mastery Badge: "Ace Tanker"
скрины: https://lh4.googleus...80/shot_101.jpg , https://lh5.googleus...80/shot_103.jpg

отличный аппарат (несмотря на 30мм "брони"), отдельный грац Лео Прот А за экипаж, обзор с оптикой на нём у меня более 450м!
Изображение

#7 GaGaKOT

GaGaKOT

Ефрейтор

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 21:53

Словами акулиста: акуенный результат! Да простят меня классики!
Изображение

#8 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 04 November 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияGaGaKOT (03 November 2013 - 21:53) писал:

Словами акулиста: акуенный результат! Да простят меня классики!
сенькс, и это ещё с не топ пушкой и не топ двиглом, немного медленный в движухе, особенно по горкам не тянет, и в развороте тоже (в выше добавил скрины). нехватило чутка свободного опыта всё открыть, но сегодня-то уже точно в топе будет, учитывая вчерашнюю победу и слив с хорошей экспой в первом бою. а в целом, Носорожка очень понравился!

Просмотр сообщенияGemorRoy (03 November 2013 - 14:45) писал:

Ром, единственный совет - не трать сейчас свободный опыт, особенно на китайцев.
А что качать, решать тебе, ибо техники у тебя дохрена, всю не сможешь поморозить =)
Ну за китайцев понятно, хотя мне они нравятся (понимаю что для ГК есть техника лучше). Очень на советские похожи, только ухудшенная копия и некоторые отдельные плюсы, что у советских нет (например пушка 130мм у ВЗ 111 мод 1-4, от реально вещь!). А тк советские у меня есть все, то есть и опыт игры, получается на китайцах)!

А куда свободный опыт ещё девать Сир? Солить его что-ли, или мариновать 8)? Я ещё набью как следующая "вкусняшка" выйдет...

Ну а на тему - все не смогу поморозить, ну наверное да, но таки есть карты где нужна только определённая техника, если с СТ ясно (да и с тяжами тоже), и 62а и 140 и 50м имеется, ну будет ещё немецкая ПТ-ха в довесок к 263 и 268, помоему неплохой вариант для клана, и самому хочется попробовать её в деле.

Да и моя Носорожка с обзором более 450м при оптике и отличным экипажем может счас на эвенте ГК понадобиться, и обзор, и поддержит неслабо атаке или в дефе.

390м обзор + оптика 10% + два обзорных перка 5% + командирский бонус к радиоперехвату + усиление эффекта при комбинации оптики/орлиного глаза/радиоперехвата.

Давно мучает вопрос: кто в курсе на сколько идёт усиление эффекта при комбинации оптики/орлиного глаза/радиоперехвата (в каждой комбинации и всё вместе)? Везде написано просто - эффект усиливается, а насколько усиливается нигде не видел... Например тут http://ic.pics.livej...50_original.jpg, да и просто в гараже.

Кстати, я-б новую ПТ-10ку внёс в список техники в категорию А, но решать конечно "Генштабу".
Изображение

#9 ciscoasa

ciscoasa

Лейтенант

• Солдаты
  • 357 сообщений
  • ГородРустави

Отправлено 04 November 2013 - 13:27

Никогда не берег свободный опыт. Есть что открыть ? Трачу без вопросов. Да и технику специально под ГК не качал ни разу. Прокачиваю по настроению. Кароче вбухал бы либо в китайцев либо в новую ветку мелочь проскочил бы.
Изображение

#10 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 05 November 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияRomRomRom (03 November 2013 - 21:31) писал:

...

Victory!
Battle: Sand River 03-Nov-13 9:57:57 PM
Vehicle: Nashorn
Experience received: 9 720 (x5 for the first victory each day)
Credits received: 53 977
Battle Achievements: Confederate, Master Gunner, Sharpshooter, Mastery Badge: "Ace Tanker"
скрины: https://lh4.googleus...80/shot_101.jpg , https://lh5.googleus...80/shot_103.jpg
....
ну почему это http://worldoftanks....-rhino-contest/ не 2а дня назад))?

пысы 121 вчера таки купил но не пробовал ещё.
причин много:
- сиемки утомили за день.
- до тяжа 113 около 24к экспы, а я хочу экипаж с СТ-9ки пересадить на тяж, а с тяжа-9ки на СТ-10ку т.к. есть тайп 59. а премного тяжа китайца ТТ для кача экипажа ТТ нет и не будет - дорогой он и времени нет на него. таким образом будет просто два хороших экипажа (навыки радиста совпадают на СТ-9-10 и ТТ-10, заряжающий-радист, переставлять навыки/умения не надо) на китаёзах 10ках и СТ, и ТТ.
- ну и может когда открою 113 будет скидка на перетреньку экипажей...

наверное зря поторопился, уверен что будет скидка на 10ки китаёз тоже, как были на т62а и тп, но уже поздно...
Изображение

#11 ciscoasa

ciscoasa

Лейтенант

• Солдаты
  • 357 сообщений
  • ГородРустави

Отправлено 05 November 2013 - 09:24

свободный потратил ? )))
Изображение

#12 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 05 November 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияciscoasa (05 November 2013 - 09:24) писал:

свободный потратил ? )))
неа, ни одной звёздочки золотой не ушло)!

Командир в посте выше ведь приказал - свободный опыт на китаёз не тратить!
(ибо совет командира, равно как и просьба, являются приказом)
Что непонятного в простых словах - приказ, дисциплина, субординация?
Приказы сначала выполняют, а только потом обжалуют, если несогласны!
:D

весь свободный ушёл на носорожку (я немецкую ветку САУ и ПТ не трогал, поэтому на новой ветке ПТ почти ничего не открыто, всё с нуля), зато счас в топе. топпука у него - это зло! вчера с ней скатал первый раз. точный пулемёт со скоростельностью почти 10 выстрелов по +/-240 дамага, пробивает всех 6го-7го и некоторых 8го тира похкудой обычным ББ.
Изображение

#13 Tibedoh

Tibedoh

Мл. лейтенант

• Заблокированные
  • 228 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:54

Зачетный результат!
Сам вчера только первую степень взял - чуть больше 1000 чистого опыта. При этом катаюсь с новым экипажем (около 90% сейчас). Брони конечно мало... уже довелось схлопотать фугас от М-44

#14 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 06 November 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияTibedoh (05 November 2013 - 13:54) писал:

Зачетный результат!
Сам вчера только первую степень взял - чуть больше 1000 чистого опыта. При этом катаюсь с новым экипажем (около 90% сейчас). Брони конечно мало... уже довелось схлопотать фугас от М-44
Да брони там нет вообще, лоб 30мм - это шутка, от стрелкового оружия разве что.
Поэтому сейчас, как вижу Носорожку у врага, заряжаю ОФ, это для неё ваншут на половине техники (борта у неё вообще 20мм). Даже на квасе, у кваса 61мм пенетра ОФ. А с учётом что наверное 75-85% с новыми экипажами, безопасная боеукладка не изучена у заряжающего, чистота и порядок у мехвода (шанс возгорания двигла - 20% очень много, ну и не все ставят голдовые огнетушители...), есть реальные шансы рвануть боеукладку или зажечь. Кстати, очень много "киндер-сюрпризов" на низших тирах и так пыщат только ОФ, поэтому при попадании даже средняка 4-5 тира, если не рванёт боеукладку, то только урон может пройти значительный...
Ну а для арты - скорее всего при попадани в открытую рубку рванёт боеукладка, даже если пальнёт СУ-5 или СУ-26 например... И скилованная арта и так выносит первым делом ПТхи и арту, тем-более если какой "бой-скаут" пилит в самом начале боя через всю карту используя "гениальную" тактику нубасов - видел всех, но очень недолго.

С таким экипажем тебе сложно на ней, понимаю... Но результат неплохой для 90%го, качай!

Для неё, помоему, самые важные перки - первым: всем камуфло и обзор командиру и радисту, вторым: плавный разворот башни наводчику, командиру и радисту камуфло, мехводу короля или виртуоза (короля наверное получше, ибо в гору не тянет фритюрница...). Ну а потом уже только ремонт, лампочки и тд и тп (как будут следующие ПТхи открыты - можно поменять под них если есть голда и не жалко)

А тактика проста: не лезть в круг засвета самому, работать чутка за ним ибо её обзор это позволяет.

Вчера 3 или 4 раза подряд на ней попал к 8му тиру, и как результат - всё время в тройке лидеров по экспе (сам тоже даю засвет с таким-то экипажем, а меня не видят) и дамагу.

А вот сегодняшний пример что хороший экипаж и сама Носорожка может: https://lh3.googleus...80/shot_104.jpg. Результат конечно не ахти, но, вражеский скаут-леопард меня не засёк, хотя был очень близко, метрах так в 275и, ну а ещё ближе кто-ж его подпустит 8)? Во фрагах 2е вражеских Носорожки :diablo: ! При таком изученном перке камо (помним ещё про командирский бонус остальным=10% ко всему в моём варианте перков, общий уровень маскировки у меня сейчас 110,04% только на перках и раскраске) сетка нафиг не нужна, модуль-УПН гораздо полезнее мне кажется, на скрине видно и перки и модули. Я помоему даже в засвете не был... Перки вчера, готовясь к эвенту на ГК, переставил вроде 4м орлам, 3м точно, усилил камо за счёт ремонта, и воткнул наводчику злопамятного, пусть злорадствует! Ну и не зажал кредитов, купил камо на месяц.

Это новая техника и все хотят счас её шлёпнуть, чтоб вернуть мастертанкера и эксперта по немцам, да и опасная она с её пробивной и точной пукой, плюс обзором, лучше убирать сразу, а самому в засвет-позицию в начале боя не лезть.

пысы: Наверное как открою 7ку ПТ-ху, оставлю Носорожку, возьму на неё нулёвого родного лоадера, и буду тренить его и весь остальной экипаж 7ки без переучки, чтоб когда 2й лоадер понадобится, уже был хоть с каким-то перком(ами).

Сообщение отредактировал RomRomRom: 07 November 2013 - 08:32

Изображение

#15 ciscoasa

ciscoasa

Лейтенант

• Солдаты
  • 357 сообщений
  • ГородРустави

Отправлено 07 November 2013 - 10:41

этож сколько времени займет )))
Изображение

#16 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 07 November 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияciscoasa (07 November 2013 - 10:41) писал:

этож сколько времени займет )))
что конкретно интересует? кач нового, нулёвого лоадера? при включенном аккселерейте на Носорожке, с учётом что он будет самый отстающий и единственный "родной" на этой ПТ, тянуть аккселерэйт будет именно его! так-что 1й перк очень очень быстро. особенно с учётом акций на выходных и не только (например сейчас всю неделю - попади в 3ку лидеров по экспе - получи коэф экипажу 1,2). там на 1й перк качать нечего, да и на 50% второго тоже. если интересует сколько до 7го тира - 25к экспы примерно (как только открою 7ку, Носорожка станет элитной).

а второй лоадер понадобиться на 8м тире уже, все шансы сделать минимум 1 перк на Носорожке лоадеру есть (надеюсь даже на большее), чисто играя на нём раз в день, снимая звезду.

и потом, есть разница, когда купишь 8й тир - 2й лоадер совсем нулёвый, или уже с камуфлом? думаю есть ;)

могу ради интереса по запросу провести следующий эксперимент (я и так это сделаю, кроме огласки что с перками ):
- после открытия 7го тира оставив Носорожку взять нулёвого лоадера, потом сообщить тут, сколько у него чего будет к моменту открытия 8го тира и его переучке на ПТ-8ку, надо? 8)
Изображение

#17 GemorRoy

GemorRoy

Майор

• Заместители командира
  • 2006 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 November 2013 - 13:37

Надо,  Ром.
А я пересажу на Бориса экипаж с Федора =)

Изображение

Изображение

В гараже ТОПЫ:
ТТ- Т110E5, ИС-7, ИС-4, Maus, VK 72.01 (K).

СТ- E-50M, Bat.-Châtillon 25 t
ЛТ-  Т71, AMX 13 90, M24 Chaffee, MT- 25.

ПТ- T110E4
САУ- GWE, T92, B. C, 155 58, Об. 261, М40/M43,
Изображение

#18 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 08 November 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияGemorRoy (07 November 2013 - 13:37) писал:

Надо,  Ром.
Федор без хорошего экипажа превратится в Федьку... 8) мож лучше откель ещё?
смотри, возможно такой вариант - если на Носорожке уже есть нормально перков и есть Е50М, возьми например лоадера с Е50М на ПТ-ху, а с ПТ-хи на Е50М.

Таким образом у тебя на Е50М будет тянуть акселерейт лоадера, и он догонит остальных быстро (там лоадеру 3 основных надо ББ, боеукладка, ремонт).

А на ПТ-хе будет крутой лоадер, тянуть до 8го тира надо будет четверых, после 8го пятерых, что быстрее чем шестерых (я обычно введя танк в элит играю ещё несколько боёв с врубленым акселерэйт, чтоб экипаж подтянуть, особенно счас когда есть акции - экспа экипажам с коэф 1,2 или *2).

можно оставить Носорожку тоже для треньки, только наверное модули поменять придётся. рога и сетку поставить ибо с неродным экипажем будет плохой обзор и маскировка хуже. Хотя за сетку не уверен, может УПН будет нужнее.

решать тебе, мне было легче. я качал вот Лео 1, хотя в ветке отличные танки ВК3002Д и Индуса-Пантера. А вот дальше почему-то затык. Лео Прот а мне не нравится, поэтому и забрал экипаж. Буду потихоньку его продолжать, но без фанатизма...
Изображение

#19 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 11 November 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияRomRomRom (05 November 2013 - 08:19) писал:

ну почему это http://worldoftanks....-rhino-contest/ не 2а дня назад))?

пысы 121 вчера таки купил но не пробовал ещё.
причин много:
- сиемки утомили за день.
- до тяжа 113 около 24к экспы, а я хочу экипаж с СТ-9ки пересадить на тяж, а с тяжа-9ки на СТ-10ку т.к. есть тайп 59. а премного тяжа китайца ТТ для кача экипажа ТТ нет и не будет - дорогой он и времени нет на него. таким образом будет просто два хороших экипажа (навыки радиста совпадают на СТ-9-10 и ТТ-10, заряжающий-радист, переставлять навыки/умения не надо) на китаёзах 10ках и СТ, и ТТ.
- ну и может когда открою 113 будет скидка на перетреньку экипажей...

наверное зря поторопился, уверен что будет скидка на 10ки китаёз тоже, как были на т62а и тп, но уже поздно...
вчера изучил 113, пока не покупал. ибо Генштаб, получив верные сведения от развед-агентуры, предупредил моего Зампотылу, что на этой/след неделе будут скидки на 113, ждём-с с нетерпежом-с 8)!

а пока расстреляю все голдовые пульки, и тренькну по отличной акции экипаж на вз 111 мод 1-4 со включенным аккселерэйтом.
Изображение

#20 RomRomRom

RomRomRom

Отправлено 20 November 2013 - 07:53

Просмотр сообщенияGemorRoy (07 November 2013 - 13:37) писал:

Надо,  Ром.
Итак за эксперимент. Тут кому, кому эксперимент, а кто уже знает, что делает ;). 7ка ПТ куплена (там хвастаться особо пока нечем, 1й бой - 2й класс, 2й бой -1 класс всего-то...), Носорожка оставлена для треньки экипажа, особенно второго лоадера, который понадобиться на 9ку ПТ.

На скрине: https://lh6.googleus...80/shot_115.jpg видно, снизу справа - за 200голды перед боем призван, и ниже сразу резалт его первого боя. Резалт так себе, всего 1632 двойной экспы. Но после этого боя заряжающий уже имеет 21% первого перка (плюс 8% командирского бонуса кстати, т.е. уже что-то может!). Естественно кру аккселерейт включен и тянет именно его.

Оставил Носорожку для треньки экипажа, как обещал. Убрал оптику-просветлёнку и поставил бинокли, т.к. неродной теперь уже командир имеет основного умения 75%, а радист и все остальные 83% (кроме "родного" новичка-лоадера у которого 108%), ибо для перка ББ ещё не время (у новичка ещё 1й перк на 100% непрокачан, работать один фиг ББ пока не будет...), а вентиль не поставить, рубка открытая у ПТ-хи. Вывод: с обзором при просветлёнке будет полный швах, а эта ПТ-ха не для атаки, брони нет, засветился=умер.

Как будут скидки на сброс перков, а они на/перед Рождество/м будут обязательно, переставлю первым перком ББ всем, уже будет можно по уровню 4го перка это сделать, да и надеюсь лоадер-новичок первый перк продует на 100%. Таким образом общее умение у командира станет 80%, у остальных 88%, ну а у "родного" лоадера 108% так и останется. Но играть на ней будет уже полегче, да и на 7ке с ББ тоже, т.к. там-то все "родные" будут сидеть.

На 8ке-Борисике нету радиста. Значит пока будет в каче 8ка, радист тоже сядет назад на Носорожку с переучкой на него (надеюсь к скидкам на переучку к Рождеству или НГ). Итого на Носорожке будет двое "родных" орлов, радист и заряжающий, пока 8ка в каче. А прокачать 8ку и набить на ней на 9ку возьмёт времени, там много качать. Соответственно на 9ке, где уже 2а лоадера и снова появляется радист, они будут сняты с Носорожки на 9ку неплохо подготовленными, Носорожка продана. Играть на Носорожке буду раз в день до первой победы, чисто снимать звезду.

По запросу могу потом показать конечный результат (что будет с перками у этих 2ух к моменту выкупа 9ки) - хотите 8)?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных